4 ноября — День народного единства

Страница

В целях воспитания патриотизма, нравственности, ответственности, любви к Родине, к своему народу, к своей истории в нашей школе были проведены внеклассные мероприятия, посвященные Дню народного единства, который был учрежден правительством страны в декабре 2004 года.  

Воспитатели Молчанова И.Е. и Мосейчук Н.Н. рассказали об истории возникновения праздника, о событиях не простого для российского государства исторического 1612 года. О подвигах народа, о его мужестве и чести во имя независимости Родины.

Ребята с достоинством, по-взрослому слушали гимн Российской Федерации. С интересом выступали и участвовали в дискуссии.

Воспитатель Журман Людмила Валерьевна вместе с обучающимися оформила выставку рисунков «Мы вместе», в которой приняли участие учащиеся  начального и среднего звена.

Проведенные мероприятия стали возможностью напомнить нам всем о наших общих корнях. В полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего. Понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий, национальности и политических взглядов.