Международный день пожилых людей

Страница

В календаре есть необычная дата, 1 октября -  Международный день пожилых людей. Это дата отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

В этот день, день наших родителей, бабушек и дедушек, сердце переполняется чувством глубокой признательности, и хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к дорогим нам людям.

С 26 сентября по 05 октября в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню пожилого человека. Во всех классах были проведены занятия, беседы на тему «Мы славим возраст золотой», некоторые дети приготовили презентации о своих любимых бабушках и дедушках, а также сделали подарки своими руками. Ученики посетили ветеранов педагогического труда дома и вручили сладкие подарки и поделки детей. 5 октября организовали концерт, посвященный «Дню учителя» и «Дню старшего поколения, после которого прошло чаепитие

Очень важно формировать у подрастающего поколения уважительное отношение к людям пожилого возраста, прививать чувство благодарности и признательности к тем, кто тебя воспитал.

Осень года принято отождествлять с осенью жизни, неслучайно в первый день октября в нашей стране чествуют людей старшего поколения — тех, кто прошел большой и нелегкий путь. Дорогие ветераны, коллеги, наши славные учителя! Низкий вам поклон! Оставайтесь как можно дольше в строю, будьте счастливы и здоровы! Пусть осень жизни каждого из вас будет согрета заботой и любовью близких людей, уважением и вниманием окружающих — пусть она будет золотой!