Неделя математики, физики и информатики

Страница

В нашей школе с 20 по 27 февраля проходила неделя математики, физики и информатики. Учителями были подготовлены научно-познавательные газеты на темы предметов.

С большим интересом учащиеся школы выслушали сообщения «Интересное в математике, физике и информатике»,  подготовленные учащимися 6 класса. 

25 февраля учащиеся 5-6 классов приняли  участие в интеллектуальной игре «Ума палата».Победителями стали ученики 5 класса!Поздравляем!

Также 25 февраля состоялась интересная экскурсия в парк научных развлечений «Проект -X», организованная для учащихся 8-12 классов учителями Уткиной Р.Н. и Михайловой С.М. Учащиеся  имели возможность наглядно закрепить знания, полученные на уроках физики и биологии. Основное достоинство интерактивного парка заключалось в том, что все экспонаты действующие, их можно было трогать руками и быть участником всех экспериментов.

26 февраля учащиеся 7-8 классов участвовали в математической викторине «В тридевятом царстве».Победителями стали ученики 7 класса!Поздравляем!

В ходе недели учащимся школы были показаны видеофильмы, рассказывающие о жизни и деятельности великих математиков, истории развития геометрии, а на уроке информатики ребята узнали о создателе первого в мире компьютера и увидели принцип действия его работы. 

Ответственные Яковенко М. И., Евсеева Е. С., Уткина Р. Н., Ватюк Н. В.